École provinciale irlandaise,
début/milieu du... Lot 231
résultat :
Estimation :
École provinciale irlandaise,
début/milieu du 19e siècle
Portrait d'un jeune garçon, par le réputé Maître Roynan du Comté de Cork, portant une redingote et un chapeau rouge et tenant un cerceau, debout en pied dans un paysage ;
Huile sur toile, 84 x 71 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.