Gaspare Gabrielli,
Italien 1770-1828
Paysage... Lot 245
résultat :
Estimation :
Gaspare Gabrielli,
Italien 1770-1828
Paysage arcadien avec Narcisse assis au bord d'un lac ;
crayon et aquarelle sur papier, signé et daté 'G. Gabrielli / invenit 1824' (en bas à droite), 17.9 x 25.2 cm. (non encadré/monté).
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.