W. Hurst,
Britannique, milieu du 19e siècle
Paysages... Lot 250
résultat :
Estimation :
W. Hurst,
Paysages alpins, avec des vues de lacs s'étendant jusqu'aux chaînes de montagnes au-delà ;
crayon rehaussé de blanc sur papier, l'un signé, inscrit et daté "W Hurst / Xmas 1854 [ ?]" (en bas à gauche), l'un 18 x 27,8 cm, l'autre 20,4 x 26,9 cm, deux (2).
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.