Thomas Miles Richardson, RWS,
Britannique 1813-1890-
Le... Lot 251
résultat :
Estimation :
Thomas Miles Richardson, RWS,
Britannique 1813-1890-
Le Rhin à Sankt Goarshausen ;
crayon et aquarelle rehaussés de blanc sur papier, signé 'T.M. Richardson' (en bas à droite), 26,3 x 53,7 cm.
Provenance :
Propriété d'une succession décédée, Royaume-Uni.