D'après Frederick Vezin,
Américain 1859-1942
Scène... Lot 269
résultat :
Estimation :
D'après Frederick Vezin,
Américain 1859-1942
Scène nord-africaine ;
huile sur toile, signée et indistinctement datée "W [ ?] Whitehead 18[ ?]4" (en bas à gauche), 63,5 x 89 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.