Hermann Clementz,
Allemand 1852-1930-
Sémélé... Lot 275
résultat :
Estimation :
Hermann Clementz,
Allemand 1852-1930-
Sémélé et Béroé ;
huile sur toile, signée, datée et inscrite "Hermann Clementz / Berlin 1886" (en bas à droite), inscrite "H. Clementz / Berlin' au verso, porte une ancienne étiquette de l'artiste attachée à la barre de châssis supérieure, 135 x 98 cm.
Provenance :
Propriété d'une collection privée européenne.