Carl Ludwig Friedrich Becker,
Allemand 1820-1900-
Portrait... Lot 278
résultat :
Estimation :
Carl Ludwig Friedrich Becker,
Allemand 1820-1900-
Portrait d'un homme barbu, de quart, portant un costume noir et une montre noire et or ;
Huile sur toile, signée et datée "Carl F[ ?] Becker / 1880" (en bas à gauche), 68,5 x 55,5 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.