Cercle de Sir William Boxall, RA,
Britannique... Lot 279
résultat :
Estimation :
Britannique 1800-1879
Portrait d'une dame, assise en demi-longueur, portant une robe noire et un bonnet blanc avec des rubans ; et Portrait d'un gentleman, assis en demi-longueur, portant une veste noire et une cotte blanche ;
huile sur toile, 76 x 62,2 cm, une paire (2).
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.