Sir Francis Grant, PRA,
Écossais 1803-1878
Etude... Lot 282
résultat :
Estimation :
Sir Francis Grant, PRA,
Écossais 1803-1878
Etude d'un cheval bai dans un paysage ;
huile sur papier, signée 'F Grant pinxit-' sur le support (en bas à gauche) et inscrite 'Portrait d'un cheval irlandais' sur le support (en bas à droite), 15 x 19,5 cm.
Provenance :
De l'artiste, puis par descendance.
Collection privée, Royaume-Uni.