Sir Francis Grant, PRA,
Écossais 1803-1878
Autoportrait... Lot 285
résultat :
Estimation :
Sir Francis Grant, PRA,
Écossais 1803-1878
Autoportrait de l'artiste ;
aquarelle sur ivoire, ovale, indistinctement monogrammé et daté (en bas à droite), 8.9 x 7.1 cm. Référence de la soumission sur ivoire : LUVCPTQ8.
Provenance :
L'artiste, puis par filiation.
Collection privée, Royaume-Uni.