Robert I Gibb,
britannique 1801-1837
Vue panoramique... Lot 315
résultat :
Estimation :
Robert I Gibb,
britannique 1801-1837
Vue panoramique de Melton Mowbray ;
huile sur panneau, signée et datée "R. Gibb Pinxt. 1826" (en bas à gauche), porte une ancienne étiquette avec l'inscription "Melton Mowbray from old / bridge near the present Midland / station bridge. / peint par R. Gibbs / 1826' au verso, 20 x 35,5 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.