Friedrich Ortlieb,
Allemand 1839-1909
S'abriter... Lot 318
résultat :
Estimation :
Friedrich Ortlieb,
Allemand 1839-1909
S'abriter de la tempête ;
huile sur toile, signée et inscrite "F. Ortlieb Munchen" (en bas à gauche), 49 x 39,2 cm.
Provenance :
Vente Anon., Christie's, juillet 1931, d'après l'étiquette apposée au dos.
Collection privée, Royaume-Uni.