Lot n° 319

résultat :
Estimation :

Nicholas Condy, Britannique 1793-1857 Nouvelles d'hier ; huile sur panneau, signée 'N.Condy' (en bas à gauche), porte une ancienne étiquette BEACONSFIELD avec l'inscription imprimée 'Nicholas Condy / An Item of News' attachée au cadre, 41.5 x 51.5 cm. Provenance : Vente Anon., Christie's, South Kensington, 11 mars 1999, lot 317 ; Lieu d'achat par le propriétaire actuel. Collection privée, Royaume-Uni.