Louis Bosworth Hurt,
Britannique 1856-1929
Paysages... Lot 335
résultat :
Estimation :
Louis Bosworth Hurt,
Britannique 1856-1929
Paysages des Highlands avec un personnage pêchant dans une rivière et une mère et son enfant sur un chemin ;
huile sur toile, la première signée "Louis B Hurt" et indistinctement datée (en bas à gauche), la seconde signée et datée "Louis B Hurt / 1879" (en bas à droite), chacune 30,7 x 51 cm, deux (2).
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.