Lot n° 335

résultat :
Estimation :

Louis Bosworth Hurt, Britannique 1856-1929 Paysages des Highlands avec un personnage pêchant dans une rivière et une mère et son enfant sur un chemin ; huile sur toile, la première signée "Louis B Hurt" et indistinctement datée (en bas à gauche), la seconde signée et datée "Louis B Hurt / 1879" (en bas à droite), chacune 30,7 x 51 cm, deux (2). Provenance : Collection privée, Royaume-Uni.