C. Richard,
Britannique, fl. 19e siècle
Un personnage... Lot 341
résultat :
Estimation :
C. Richard,
Britannique, fl. 19e siècle
Un personnage à cheval s'abreuvant sur un chemin forestier, avec deux personnages gardant un troupeau de moutons au-delà ;
Huile sur toile, signée et datée 'C. Richard / 1843" (sur l'abreuvoir, en bas à droite), 39 x 47,5 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.