Antonín Hölperl,
Tchèque 1820-1888
Portrait d'une... Lot 349
résultat :
Estimation :
Antonín Hölperl,
Tchèque 1820-1888
Portrait d'une dame, assise en demi-longueur, portant une robe noire avec des bijoux en or et tenant un livre ; et Portrait d'un gentleman, en demi-longueur, portant une veste noire et un nœud papillon ;
huiles sur toile, ovales, le second signé et daté "A. Hölperl / 1878" (en bas à droite), chacun 93,8 x 73,8 cm, une paire (2).
Provenance :
Propriété d'une collection privée européenne.