Anna Wright,
Britannique, fin du 19e siècle
Portraits... Lot 350
résultat :
Estimation :
Anna Wright,
Portraits de Catherine Douglas Richardson et Isabella Richardson, les tantes de l'artiste, toutes deux assises, en demi-longueur, portant des robes noires ;
Huiles sur toile, chacune porte un cachet pour 'Newman, Soho Square, London' au verso, chacune porte une étiquette pour 'James Bourlet & Sons' attachée à la barre supérieure du châssis, chacune 61 x 50,7 cm, une paire (2).
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.