École provinciale britannique,
début/milieu du... Lot 353
résultat :
Estimation :
début/milieu du 19e siècle
Portrait d'une dame assise, en pied, vêtue d'une robe noire et d'un bonnet à côtes blanches, tenant un livre ;
Huile sur toile, 61 x 50,8 cm.