Joseph Haier,
Autrichien 1816-1891-
Paire de... Lot 357
résultat :
Estimation :
Joseph Haier,
Autrichien 1816-1891-
Paire de portraits, une dame et un monsieur, chacun représenté en demi-longueur et assis dans un fauteuil tapissé de rose ;
huiles sur toile, l'un signé et daté "J Haier / pinx 1844" (en bas à gauche), l'autre signé "J Haier" (en bas à gauche), chacun 79,5 x 64 cm, deux (2).
Provenance :
Propriété d'une collection privée européenne.