Cercle d'Alexandre Calame,
Suisse 1810-1864
Paysage... Lot 363
résultat :
Estimation :
Cercle d'Alexandre Calame,
Suisse 1810-1864
Paysage alpin avec des personnages à côté d'un chalet sur un chemin au bord d'un lac ;
huile sur toile, porte une ancienne étiquette imprimée inscrite 'Nr. 4. Das Alpenglühen in Pinsgau' attachée au dos du cadre, 68.5 x 105 cm.
Provenance :
Propriété d'une collection privée européenne.