Cercle d'August Eisenmenger,
Autrichien 1830-1907-
Portrait... Lot 368
résultat :
Estimation :
Cercle d'August Eisenmenger,
Autrichien 1830-1907-
Portrait d'un homme barbu, en buste, portant un costume noir et une cravate rayée bleu et blanc ;
Huile sur carton, 50 x 39,5 cm.
Provenance :
Propriété d'une collection privée européenne.