D'après Franz Russ,
Autrichien 1844-1906-
Portrait... Lot 372
résultat :
Estimation :
D'après Franz Russ,
Autrichien 1844-1906-
Portrait de l'impératrice Elisabeth d'Autriche ;
huile sur toile, inscrite et datée 'Nach F. Russ, / J. Trislik in Wlaschim 1880' au verso, 102,8 x 74 cm.
Provenance :
Propriété d'une collection privée européenne.
Note : La présente œuvre est une copie d'après Russ :
La présente œuvre est une copie du portrait original de l'impératrice Sisi (1837-1898) réalisé par Russ et conservé dans les collections du Musée national hongrois de Budapest [_1863].