Scott Alexander,
Écossais fl.1858-1925-
Portrait... Lot 380
résultat :
Estimation :
Scott Alexander,
Écossais fl.1858-1925-
Portrait d'une dame de profil, en quart de longueur, portant un chapeau orné de fleurs ;
crayon, crayon noir et aquarelle sur papier, signé et daté 'Scott Alexander / 25' (en bas à droite), 25,3 x 20,3 cm.
Provenance :
La succession de feu Dodi Heath (1934-2019).