Stephen Pearce,
Britannique 1819-1904
Étude d'une... Lot 383
résultat :
Estimation :
Stephen Pearce,
Britannique 1819-1904
Étude d'une tête de beagle ;
crayon et aquarelle rehaussée de blanc sur papier chamois, signée 'Stephen Pearce' (en bas à gauche) et portant l'inscription ''Lady Love'' (en bas à droite), 9,6 x 11,1 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.