Cercle d'Ernest Gustave Girardot,
Français 1840-1904
Portrait... Lot 398
résultat :
Estimation :
Français 1840-1904
Portrait d'une dame, portant un châle brodé rouge avec une bordure de fourrure et des perles dans les cheveux, tenant un miroir ;
Huile sur toile, 74 x 59 cm.
Provenance :
Propriété d'une collection privée européenne.