D'après Johan Friedrich Overbeck,
Allemand 1789-1869
Marie... Lot 403
résultat :
Estimation :
Allemand 1789-1869
Marie et Élisabeth avec Jésus et Jean-Baptiste ;
huile sur toile, 57 x 42,8 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.
Note : La présente œuvre est une copie de l'original d'Overbeck :
Le présent ouvrage est une copie d'après l'original d'Overbeck, conservé à la Neue Pinakothek de Munich [WAF 754].