Aleksei Stepanovich Stepanov,
Russe 1858-1923
Soldats... Lot 407
résultat :
Estimation :
Aleksei Stepanovich Stepanov,
Russe 1858-1923
Soldats au repos ;
huile sur toile, signée "A. Stepanov" en cyrillique (en bas à droite), 63,4 x 76,3 cm. (sans cadre).
Provenance :
Vente Anon., Christie's, Londres, 31 janvier 2013, lot 177.
Collection privée, Royaume-Uni.