Henry John Kinnaird,
Britannique 1861-1929
Paysages... Lot 427
résultat :
Estimation :
Henry John Kinnaird,
Britannique 1861-1929
Paysages avec moissonneuses ;
aquarelles sur papier, la première signée "Henry J Kinnaird" (en bas à gauche) et portant l'inscription "Cornfield View in Surrey" (en bas à droite), la seconde signée "Henry J Kinnaird" (en bas à droite), la première 33,3 x 53,5 cm, la seconde 34,4 x 52 cm, deux (2).
Provenance :
Anciennement chez Abbey Antiques and Arts, Hemel Hempstead (étiquettes au verso).
Collection privée, Royaume-Uni.