Clementina Smyth,
Britannique fl.1863-1886-
Vues... Lot 431
résultat :
Estimation :
Clementina Smyth,
Britannique fl.1863-1886-
Vues de Rome, y compris : Palais des Césars ; Porte du Latran ; et Santa Croce depuis Saint-Jean-de-Latran ;
crayon et aquarelle sur papier, la première 24,4 x 35 cm, la deuxième 23,5 x 34,3 cm, la troisième 13,4 x 25 cm, trois (3).
Provenance :
avec Beach's Book Shop, Salisbury.
Collection privée, Royaume-Uni.