Lot n° 431

résultat :
Estimation :

Clementina Smyth, Britannique fl.1863-1886- Vues de Rome, y compris : Palais des Césars ; Porte du Latran ; et Santa Croce depuis Saint-Jean-de-Latran ; crayon et aquarelle sur papier, la première 24,4 x 35 cm, la deuxième 23,5 x 34,3 cm, la troisième 13,4 x 25 cm, trois (3). Provenance : avec Beach's Book Shop, Salisbury. Collection privée, Royaume-Uni.