Thomas Bush Hardy,
Britannique 1842-1897-
Bateaux... Lot 439
résultat :
Estimation :
Thomas Bush Hardy,
Britannique 1842-1897-
Bateaux à voile sur une mer agitée, avec des personnages sur le rivage ;
aquarelle rehaussée de blanc sur papier, signée, datée et portant l'inscription indistincte "The Harbour Bur [ ?] / T.B.Hardy / 95" (en bas à gauche), 28,6 x 49,2 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.