George Fagan Bradshaw,
Britannique 1887-1960-
Rouler... Lot 447
résultat :
Estimation :
George Fagan Bradshaw,
Britannique 1887-1960-
Rouler à la maison ;
huile sur toile, signée "G.F. Bradshaw" (en bas à droite), inscrite "Rolling Home / G.F. Bradshaw" au verso, porte une étiquette pour James Bourlet & Sons' attachée à la barre centrale du châssis, 76 x 101,5 cm. (non encadré). ARR.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.