L'école britannique,
19e siècle
Scène de rue... Lot 449
résultat :
Estimation :
L'école britannique,
19e siècle
Scène de rue sur la place Salone, à Padoue ;
crayon et aquarelle sur papier, porte la signature 'David Roberts' (bord inférieur). (bord inférieur), porte une ancienne étiquette avec l'inscription 'Place Salone / Padua' attachée au panneau de support, porte une étiquette pour Hampton & Sons Fine Art Dealers attachée au panneau de support, 53 x 38 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.