Cercle de Charles Auguste Émile Durand, dit Carolus-Duran,
français... Lot 456
résultat :
Estimation :
français 1837-1917-
Portrait d'un gentilhomme, en buste, de profil ;
huile sur toile, porte le cachet de 'Sennelier, 3 Quai Voltaire, Paris' au verso, 46,1 x 38,1 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.