Disciple de James Tissot,
Français 1836-1902
Portrait... Lot 457
résultat :
Estimation :
Disciple de James Tissot,
Français 1836-1902
Portrait d'une dame, en buste, portant un corsage orné de fleurs et un chapeau à plumes ;
Huile sur toile, porte divers cachets au verso, 35,6 x 30,7 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.