Maximilien Mayeur,
Français vers 1840-1889
Paysage... Lot 470
résultat :
Estimation :
Maximilien Mayeur,
Français vers 1840-1889
Paysage boisé avec des personnages se reposant au bord d'un chemin ;
huile sur toile, signée 'Max Mayeur' (en bas à gauche), porte un ancien cachet français au verso, 92.6 x 73.5 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.