Attribué à Jozef Israëls,
Néerlandais 1824-1911-
Un... Lot 475
résultat :
Estimation :
Attribué à Jozef Israëls,
Néerlandais 1824-1911-
Un vieil homme assis à une fenêtre ;
aquarelle rehaussée de blanc sur papier, signée 'Josef Israëls' (en bas à droite), 51,1 x 34,4 cm.
Provenance :
Donné à la Ben Uri Gallery & Museum pour être vendu au profit de son unité de recherche.