Attribué à Jozef Israëls,
Néerlandais 1824-1911-
Intérieur... Lot 476
résultat :
Estimation :
Attribué à Jozef Israëls,
Néerlandais 1824-1911-
Intérieur rustique avec un homme assis près d'une cheminée ;
aquarelle rehaussée de blanc sur papier, signée 'Josef Israëls' (en bas à droite), 38 x 50 cm.
Provenance :
Donnée à la Ben Uri Gallery & Museum pour être vendue au profit de son unité de recherche.