Sir George Clausen, RA RWS,
Britannique 1852-1944
Paysage... Lot 479
résultat :
Estimation :
Sir George Clausen, RA RWS,
Britannique 1852-1944
Paysage avec vue sur une ville à flanc de colline ;
crayon et aquarelle sur papier, signé et daté 'G Clausen 77' (en bas à droite), 11,3 x 15,2 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.