Cercle de Frank Owen Salisbury,
Britannique 1874-1962
Portrait... Lot 496
résultat :
Estimation :
Britannique 1874-1962
Portrait d'un juge, identifié comme étant Sir Thomas William Richardson, en demi-longueur, portant une perruque et une robe de cour ;
huile sur toile, indistinctement signée (en bas à gauche), porte une ancienne étiquette inscrite '178 Cromwell [ ?] Road / London / Sir Thomas W. Richas [ ?]' attachée au dos du cadre, 80,4 x 62,9 cm.
Provenance :
Collection privée, Royaume-Uni.