Raimund Ritter von Wichera,
Autrichien 1862-1925-
Portrait... Lot 506
résultat :
Estimation :
Raimund Ritter von Wichera,
Autrichien 1862-1925-
Portrait d'une dame, en buste, portant un bonnet et une robe en dentelle ornée de fleurs ;
crayon et lavis gris sur papier, signé et daté "R.R.v. Wichera / 1907" (en bas à droite), 21,2 x 15,3 cm.