Cadre à balayage de style transitionnel Louis... Lot 526
résultat :
Estimation :
Cadre à balayage de style transitionnel Louis XIV/XV, sculpté et doré, 20e siècle, vue à la feuille, l'ogee simple avec des rinceaux feuillagés, les coins en cartouche de coquille en haut relief, le bord arrière en losange lié, porte une tablette appliquée avec l'inscription 'PISSARRO 1830-1903', avec un paquet ajouté plus tard, doré et monté sur du lin, 23.2 x 18.5 cm. (vue).