Pablo Picasso "Tête de chèvre de profil" crée... Lot 6
résultat :
Estimation :
Pablo Picasso "Tête de chèvre de profil" crée en 1952, plat rond, terre de faïence blanche, décor aux engobes, fond patiné, ivoire, bleu jaune et noir, cachet Madoura plein feu et empreinte originale de Picasso le tirage de 100 ex. Diamètre 41 cm.
Catalogue Ramié sous le numéro 151, (petits éclats à l'intérieur, éclat à l'arrière du plat)