DELFT XVIIIème, Plat à décor en bleu de sujets... Lot 127
résultat :
Estimation :
DELFT XVIIIème, Plat à décor en bleu de sujets chinois dans un paysage, marque au dos, éclats en bordure. Plat cassé, recollé à motifs - Diamètre 42 cm
Delft XVIIIème : Plat en faïence à décor bleu et blanc de fleurs et de guirlandes feuillagées. Fêle,