Moneda de oro "Agustín I", México s.XIX
Pièce... Lot 392
résultat :
Estimation :
Pièce en or de 8 escudos mexicains d'Agustin I, datée de 1822.
Diamètre : 26,5 mm
Poids : 27 g
Or : 21/22 kt
Provenance : Collection privée hispano-mexicaine.