Pulsera de seis monedas Monedas de oro "Cinco... Lot 411
résultat :
Estimation :
Pulsera de seis monedas Monedas de oro "Cinco Pesos Méxicanos"
Bracelet plaqué or 18 carats, serti de cinq pièces de 1955 en pesos mexicains.
Poids total : 80,7 g
Or : pièces de monnaie ; 21/22 kt ; monture de bracelet : 18kt
Longueur totale : 19,5 cm
Provenance : Collection privée hispano-mexicaine.