Diez platos "Sanborns" de plata mexicana
Dix assiettes... Lot 471
résultat :
Estimation :
Dix assiettes en argent 925 ; large bord décoré de motifs floraux en relief. Signées "Sanborns", siblings-in-law et poinçonnées sur la base.
Hauteur : 2,3 cm ; diamètre : 34 cm.
Poids total : 6778 g