Royal Worcester Porcelain "H. R. H. Prince Charles... Lot 494
résultat :
Estimation :
Royal Worcester Porcelain "H. R. H. Prince Charles on Pan's Folly" circa 1979, Lorne Mckean
Figurine équestre en porcelaine mate modelée par l'artiste Lorne Mckean et fabriquée par Royal Worcester, représentant le prince Charles jouant au polo. Édition limitée à 250 exemplaires, celui-ci étant le n° 42. Estampillé sur la base. Signé par l'artiste. La base en bois d'origine est jointe. Défaut au niveau des oreilles.
Hauteur : 37,4 cm
Provenance :
- Collection privée actuelle du Dr. Gutiérrez.