Lot n° 503

résultat :
Estimation :

Royal Worcester Porcelain "Hyperion", Doris Lindner Figure équestre en porcelaine mate modelée par l'artiste Doris Lindner et produite par Royal Worcester vers 1965. Édition limitée à 500 pièces, celle-ci étant la n° 443, avec cachet et numérotation sur la base. Signé par l'artiste. Certificat et socle en bois d'origine inclus. Hauteur : 26 cm Provenance : - Acheté auprès de Bishop & Miller Auctioneers, collection privée actuelle du Dr Gutierrez.