Royal Worcester Porcelain "Hyperion", Doris Lindner
Figure... Lot 503
résultat :
Estimation :
Figure équestre en porcelaine mate modelée par l'artiste Doris Lindner et produite par Royal Worcester vers 1965. Édition limitée à 500 pièces, celle-ci étant la n° 443, avec cachet et numérotation sur la base. Signé par l'artiste.
Certificat et socle en bois d'origine inclus.
Hauteur : 26 cm
Provenance :
- Acheté auprès de Bishop & Miller Auctioneers, collection privée actuelle du Dr Gutierrez.