Royal Worcester Porcelain "Mill Reef", Doris Lindner
Figure... Lot 504
résultat :
Estimation :
Figure équestre en porcelaine mate modelée par l'artiste Doris Lindner et fabriquée par Royal Worcester vers 1974. Édition limitée à 500 pièces, celle-ci étant le numéro 350. Estampillée et numérotée sur la base. Signé par l'artiste.
Certificat encadré et socle en bois d'origine inclus.
Hauteur : 28,5 cm
Provenance :
- Collection privée actuelle du Dr. Gutiérrez.