Lot n° 504

résultat :
Estimation :

Royal Worcester Porcelain "Mill Reef", Doris Lindner Figure équestre en porcelaine mate modelée par l'artiste Doris Lindner et fabriquée par Royal Worcester vers 1974. Édition limitée à 500 pièces, celle-ci étant le numéro 350. Estampillée et numérotée sur la base. Signé par l'artiste. Certificat encadré et socle en bois d'origine inclus. Hauteur : 28,5 cm Provenance : - Collection privée actuelle du Dr. Gutiérrez.