Alfred Morris (s. XIX) "Carneros y gallinas en... Lot 542
résultat :
Estimation :
Alfred Morris (s. XIX) "Carneros y gallinas en las montañas", 1889
Huile sur toile. Signée et datée "A. Morris / 1889" dans le coin inférieur gauche.
Dimensions : 91 x 71,2 cm ; Dimensions avec le cadre : 105 x 83,5 cm
Provenance : collection privée hispano-mexicaine.